Поиск

Статистика

Сейчас 31 гостей онлайн
Проводы русской зимы. PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
27.02.2017 00:00

26   февраля  коллектив Спасского колледжа принял участие в ежегодном традиционном мероприятии  «Проводы русской зимы».

Студенты и преподаватели колледжа начали готовиться к Масленице   заранее: подготовили выступление на конкурс блинов, ознакомились с обычаями русского народа в период масленичной недели, подобрали костюмы, формировали команды для участия в спортивных забавах и конечно подготовили и раскрасили чучело Зимы.

Атмосфера праздничных гуляний была заразительной, даже зрители активно участвовали в  различных конкурсах. На конкурс блинов свои кулинарные шедевры представили все учебные заведения города. Колледж представляли студентки: Анастасия Юшанова, Кристина Морщинкина, Диана Гагина, Татьяна Лебедева и  Дарья Максимова, которые бойко рекламировали блины и блинчики.  Подводя итоги конкурса на лучшие блины, Н.В.Ломонов, глава администрации г. Спасска, похвалил вкусные изделия русской кухни и наградил  всех победителей памятными призами.

Все гости праздника вдоволь наелись русских блинов, испеченных мастером производственного обучения Н.И.Митяковой.

В конкурсных забавах по перетягиванию каната, в рывке  гири, лазании на столб - никто не мог сравниться с командой спортсменов колледжа в составе: Власова Сергея, Мартынова Степана, Архишина Максима, Забиякина Дмитрия, Ножкина Анатолия.

На  русской печи Артур Гильфанов в образе Емели катал «с ветерком»  детишек и всех желающих.

По традиции в конце мероприятия было сожжено чучело Зимы, тем самым было провозглашено время  прихода  Весны,  открыта дорога  для нового, молодого, лучшего.