Поиск

Статистика

Сейчас 13 гостей онлайн
Курить в 21 веке не модно PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
21.03.2017 00:00

В рамках областного антинаркотического месячника «Сурский край - без наркотиков» 21 марта в общежитии колледжа состоялся час общения «Курить - здоровью вредить».

Студентам была представлена презентация «Курить в 21 веке не модно». Их вниманию была представлена информация о методах профилактики табакокурения в царской России, за рубежом, о причинах и последствиях психологической зависимости – курения, о методах ограничения курения табака в России, в Международном масштабе.

Выдержки из Закона «Об охране здоровья населения от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», об общественных местах, подлежащих запрету табакокурения, а также ответственности за нарушение Закона были доказательством внимания  государства к здоровью людей.

Отдельные страницы презентации были посвящены профилактике спайсов - курительной смеси, их необратимым последствиям, приводящим к смертельным исходам.

В заключении мероприятия студентам было предложено сделать соответствующие выводы, дополнив фразы: «Курение-это…», «Не курить - это значит..» и другие,  предложены листовки о  преодолении психологической зависимости- тяги к сигаретам.


Обновлено 23.03.2017 10:37