Поиск

Статистика

Сейчас 33 гостей онлайн
Об этом должен знать и помнить каждый студент! PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
18.10.2017 17:28

18 октября в актовом зале РДК для студентов колледжа  состоялся единый классный час на тему «Скажи НЕТ правонарушениям!» с участием инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Филатовой Ю.В., инспектора по делам несовершеннолетних по Спасскому району Журковой Т.В. , ведущего программиста колледжа Сидорина И. В.

Филатова Ю.В. в своём выступлении познакомила студентов со статистическими данными дорожно-транспортных происшествий  за период 9-ти месяцев 2017 года на территории Спасского района. Далее подробно остановилась на правилах дорожного движения, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности  не только пешеходов, но и водителей. Рассказала о важности использования светоотражающих элементов. Студентами был просмотрен видеоролик, основанный на реальных событиях.

Журкова Т.В. познакомила студентов с информацией об  ответственности за совершение таких правонарушений, как кража, избиение, употребление алкоголя и др. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор настоятельно рекомендовала студентам соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, а также напомнила собравшимся о вреде употребления спиртных напитков, табака и наркотических средств.

Сидорин И.В. начал свое выступление с видеоролика о Правилах безопасности Интернета,  после чего рассказал студентам, что их личные данные собирают различные Интернет – ресурсы - социальные сети, блоги и др. Также он пояснил, как защитить себя от любой ситуации, возникшей в сети Интернет.

В заключении мероприятия гости пожелали студентам быть законопослушными гражданами, своё свободное от учёбы время посвящать здоровому образу жизни и хороших делам.