Поиск

Статистика

Сейчас 29 гостей онлайн
Масленица пришла, блины да мед принесла! PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
20.02.2018 08:13

Я на Масленку  готов

Скушать 50 блинов

Закушу их сдобою

Похудеть попробую!

Главный символ Масленицы – круглый, румяный, горячий блин, символизирующий солнце, идущий к людям наперекор  зиме, несущий пробуждение природы, обновление всего живого.

На празднике, посвященном «Проводам Русской Зимы!»,  коллектив Спасского  колледжа принял активное участие. Студенты и преподаватели колледжа начали готовиться к Масленице   заранее: ознакомились с обычаями русского народа в период масленичной недели, подобрали костюмы, формировали команды для участия в спортивных забавах, подготовили и раскрасили чучело Зимы. На празднике студентки, олицетворяющие русских красавиц, зазывали всех гостей на вкусные блины учебного заведения, ну а игрушки – свистульки детишками разбирались нарасхват.

Атмосфера праздничных гуляний была заразительной, даже зрители активно участвовали в  различных конкурсах. Все гости праздника вдоволь наелись русских блинов.

В конкурсных забавах по перетягиванию каната, в рывке  гири, лазании на столб - никто не мог сравниться с командой спортсменов колледжа.

По традиции в конце мероприятия было сожжено чучело Зимы, тем самым было провозглашено время  прихода  Весны,  открыта дорога  для нового, молодого, лучшего.












Обновлено 02.03.2018 09:00