Поиск

Статистика

Сейчас 37 гостей онлайн
Наша гордость PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
23.03.2018 13:31

Подготовка творчески мыслящего специалиста, готового к осуществлению профессиональной деятельности на креативном уровне, обладающего необходимыми духовно-нравственными качествами для преобразования экономики России по инновационному пути, предполагает максимальное использование потенциала образовательной среды. Конкурсы профессионального мастерства, как форма внеурочной деятельности, помогают успешно решать задачи повышения качества подготовки специалистов, позволяют создать благоприятную среду для развития интеллекта, совершенствования профессиональных умений и навыков, развития профессионального и креативного мышления студентов, способствуют формированию опыта творческой деятельности в профессиональной сфере.

Конкурсы профессионально мастерства не только дают возможность студентам оценить свои силы, самоутвердиться, показать свои профессиональные знания и умения, совершенствоваться в выбранной профессии, но и позволяет работодателям найти для себя талантливые «кадры».

Конкурсы в сравнении с другими формами внеклассной и внеурочной работы более эффективно способствуют формированию опыта творческой деятельности учащихся в системе начального профессионального образования, создают оптимальные условия для самореализации личности, её профессиональной и социальной адаптации. Происходит накопление учащимися опыта творческой деятельности.

Студенты 341 группы- Фоломеев А, Саранцев А. Зайцев А, Архишин М, Мещерин А. под руководством классного руководителя Степановой Т.Ю. активно принимают участие в олимпиадах и конкурсах, получая заслуженные награды и опыт.