Поиск

Статистика

Сейчас 15 гостей онлайн
Встреча с работодателями PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
19.04.2018 00:00

Проблема трудоустройства выпускников учреждений среднего профессионального образования является очень актуальной для многих образовательных учреждений, в том числе и нашего колледжа. Одним из факторов, затрудняющих трудоустройство молодых специалистов, является их неподготовленность к выходу на рынок труда. Поэтому в колледже проводится работа, направленная на содействие трудоустройству выпускников и адаптации их в рыночной среде.

Решить эту сложную задачу помогает сотрудничество с работодателями, нашими социальными партнёрами. Это сотрудничество реализуется посредством участия представителей работодателей в работе государственных экзаменационных комиссий, в практическом обучении студентов. Производственная практика студентов колледжа организована на предприятиях наших социальных партнёров.

Сотрудничество с работодателями осуществляется также посредством профориентационной работы колледжа, проводимой с участием социальных партнёров.

18.04.2018 года состоялась встреча в студентов 3-го и 4-го курсов с представителями Торбеевского ЛПУМГ-филиал ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» и его представителями- специалистом по кадрам Борькиной Ольгой Михайловно и инженером-электриком Жучковым Юрием Владимировичем.

Во время встречи студенты задавали вопросы, интересовались содержанием работы компании и возможным трудоустройством.

Ольга Михайловна  в конце встречи напутствовала студентов: «Вникайте во всё, вкладывайте это в багаж знаний и опыта. Только тогда вы сможете стать высококвалифицированными специалистами, способными зарабатывать своим умом и знаниями».


Специалист по кадрам компании рассказывает об условиях работы


Студенты 641 и 331 групп на встрече с работодателями