Поиск

Статистика

Сейчас 46 гостей онлайн
Электричество – основа всего PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
17.10.2018 00:00

Согласно ФГОС студенты электротехнического отделения специальности «Электрификация и автоматизация с/х» получают профессиональные компетенции по рабочей профессии «Электромонтер по обслуживанию электроустановок».

Третьекурсники в процессе обучения знакомятся с профессиональными особенностями электромонтера, выполняют практические задания, развивают мастерство и творчество. Проводником в этот мир электричества является также преподаватель Данилин М.С., окончивший наш колледж с отличием.

На одном из занятий на электромонтажном участке в конкурсной обстановке студенты выполняли монтаж внутренней электрической сети, они самостоятельно подготовили материал и инструменты к работе. В ходе действий они вносили элементы рационализации в монтаж: определяли оптимальное количество ответвительных коробок, экономия расхода провода, схему соединения и другие. Данилин М.С. оперативно корректировал действия студентов, поддерживал уверенность в правильности их действий и обращал внимание на соблюдение требований электробезопасности.


Данилин М.С. подробно рассказал об использовании электроприборов


Люкшин Д. и Щербаков А. производят соединение проводов в разветкоробке