Поиск

Статистика

Сейчас 47 гостей онлайн
На тропе борьбы со СПИДом PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
08.12.2018 00:00

Обучающиеся колледжа в рамках профилактических мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы со СПИДом, поработали в тренажёрной программе «АнтиСПИД». В практике профилактической работы колледжа данная программа используется не впервые.

Отвечая на вопросы, ребята не только проверяют свои знания о чуме 21 века (ВИЧ/СПИД), но и узнают ранее неизвестные им факты. И всё это благодаря тому, что содержание программы обновляется, дополняется научно доказанной информацией. Так, к примеру, стало новостью, что защищённые интимные отношения не дают стопроцентной гарантии не стать жертвой вируса. И что насекомые при укусе заражённого человека не передают ВИЧ здоровому, поскольку вирус крайне «не живуч» вне среды человеческого организма.

Многие участники мероприятия быстро справились с заданиями, набрав максимальное количество баллов, и помогли своим товарищам пройти программу до конца.

Обучающиеся обсуждали острые моменты, задавали вопросы, многие выражали своё мнение и эмоции. Эта тренажёрная программа всерьез заставила каждого задуматься о том, что нужно беречь своё здоровье, ведь СПИД не спит, а катком проходит по судьбам людей.