Поиск

Статистика

Сейчас 48 гостей онлайн
15 февраля – памятная дата России. PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
16.02.2019 08:50

У  памятника  «Защитникам Отечества всех войн и сражений, выпускникам и работникам техникума» прошло мероприятие, посвящённое «Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества» и 30 летию вывода советских войск из республики Афганистан.

К присутствующим   обратился  выпускник техникума участник войны в Афганистане  Губин Владимир, он рассказал,  о событиях тех лет и призвал помнить и чтить память воинов – интернационалистов, погибших при исполнении интернационального долга за пределами границ своей Родины.

В этот день 30 лет назад с территории Республики Афганистан были выведены советские войска, достойно выполнившие интернациональный долг, наши парни,  в том числе и выпускники техникума,  были достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны.

Участники мероприятия почтили память погибших воинов интернационалистов минутой молчания и в знак благодарности возложили цветы к памятнику.

С обучающимися 311,331групп в кабинете ОБЖ проведён урок мужества, посвящённый 30- летию вывода советских войск из Афганистана участники войны выпускники техникума  Солкин Валерий, Губин Владимир и Ионов Игорь поделились своими воспоминаниями о тех событиях.

10-00 часов в  городском парке «Борцам революции» у памятника воинам – интернационалистам состоялась церемония возложения цветов, посвящённая памятной дате России «Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества»  в  которой,  приняла участие делегация колледжа.

11-00 делегация колледжа приняла участие  в районном мероприятии, посвящённом чествованию воинов Афганцев которое  состоялось в районном доме культуры.