Поиск

Статистика

Сейчас 20 гостей онлайн
Видеоконференция «Наше здоровое будущее» PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
27.06.2020 23:14

26 июня обучающиеся колледжа приняли участие в профилактическом мероприятии «Наше здоровое будущее» (в онлайн режиме с использованием платформы ZOOM), организатором которого выступило руководство ГАУ ПО «Многофункциональный молодежный центр Пензенской области». Дата проведения мероприятия выбрана неслучайно, поскольку именно этот день отмечен в календаре как Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

В ходе проведения представители систем профилактики (УНК УМВД России по ПО, УМВД России по ПО, клинический психолог Областной наркологической больницы ) проинформировали молодых людей о пагубном влиянии на организм наркотических веществ, об административной и уголовной ответственности в соответствии с законодательством РФ за распространение, хранение, пропаганду наркотических веществ.

Кроме того, на протяжении месяца в Пензенской области проводилась большая профилактическая разъяснительная работа по популяризации здорового образа жизни.

В колледже в этот период осуществлялась реализация плана по Всероссийскому месячнику антинаркотической направленности и популяризации ЗОЖ: челленджи, флешмобы, конкурсы, видеоуроки, видеоконференции – такой яркой и насыщенной получилась кампания антинаркотической направленности!

Надеемся, что всё было не напрасно, и общими усилиями удалось привлечь внимание молодёжи  и сформировать устойчивую негативную позицию к потреблению запрещённых веществ.

Наша молодёжь – за ЗОЖ!