Поиск

Статистика

Сейчас 16 гостей онлайн
«Первый урок Мужества»! PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
28.09.2020 08:57

В рамках 80 – летия  профтехобразования, преподавателем-организатором ОБЖ  Никулкиным М.Н  с первокусниками  311 группы был проведён первый урок мужества – Маршрут славы!

Необычная экскурсия имела и необычный маршрут. Всё началось с просмотра мультимедийной презентации,  из которой  студенты узнали  об истории появления в г. Спасске памятников, мемориалов, памятных досках на различных зданиях города. Затем побывали и отдали дань уважения,  у памятника работникам и выпускникам всех войн и сражений, выполнявших свой воинский долг. Обучающиеся  познакомились с именами работников техникума принимавших участие в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г., воинов-выпускников колледжа,  принимавших участие  в Афганской войне, в наведении конституционного порядка в Чеченской Республике, борьбе с терроризмом в Сирии и познакомились с эпизодами их военной службы. Следующий пункт маршрута больничный  парк у памятников Борцам революции и  воинам интернационалистам, четвёртый корпус колледжа у памятника воину – победителю и  памятной доски выпускнику колледжа Синелобову С.В.  Закончился маршрут в  парке 30 лет ВЛКСМ  на аллее героев  военно –  мемориального  комплекса,  где студенты осмотрели бюсты героев земляков участников Великой Отечественной войны 1941-1945г.г.

По окончании необычной экскурсии  каждый студент получил задание - подготовить выступление о своих родственниках,  участниках Великой Отечественной войны, войны в Афганистане, Чечне и Сирии.


Мы гордимся нашим выпускником Синелобовым С.В.


Мы помним и чтим наших земляков - героев участников войны 1941-1945г.г.


Обучающиеся отдают дань уважения у памятника работникам и выпускникам техникума всех войн и сражений


Первокурсники внимательно слушают и просматривают презентацию


Преподаватель ОБЖ Никулкин М.Н. представляет презентацию

Обновлено 28.09.2020 09:18