Поиск

Статистика

Сейчас 22 гостей онлайн
Входной контроль обучающихся первого курса PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
19.10.2020 13:24

Для совершенствования образовательного процесса необходимо знать, с каким уровнем знаний поступили обучающиеся на первый курс. Одним из способов определения уровня подготовленности первокурсников к дальнейшему обучению является организация входного контроля, направленного на выявления пробелов в знаниях, затрудняющих усвоение новой информации.

В группе 311 был проведен входной контроль по предмету «Русский язык» с использованием тестовой методики. «Русский язык» в колледже изучается как общеобразовательный предмет, не требующий углубленного изучения. Тем не менее,  владение родным языком, умение общаться, добиваться успеха в процессе коммуникации являются теми характеристиками личности, которые во многом определяют достижения человека во всех областях жизни.

Для проведения входного контроля были разработаны контрольно-измерительные  материалы по основным разделам школьного курса русского языка. Анализ результатов позволит разработать комплекс мер, направленных на повышение готовности обучающихся к освоению учебного материала, коррекцию уровня подготовленности обучающихся, коррекцию методов обучения, поиск возможных индивидуальных подходов к обучающимся.


Обучающиеся 311 группы выполняют задания входного контроля


Преподаватель Дементьева Н.В. проверяет работы