Поиск

Статистика

Сейчас 138 гостей онлайн
Искусство быть Поваром PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
22.10.2020 11:23

В рамках  празднования 80-летия системы профессионально-технического образования в группе П – 11 прошло внеклассное мероприятие приуроченное к празднованию Международного Дня Повара, с приглашением преподавателей и студентов других групп колледжа.

20 октября, в этот день все повара мира принимают поздравления от своих почитателей, кроме того, это торжество считается одним из самых «вкусных». Ведь отмечают  День повара всевозможными конкурсами, на которых профессионалы делятся своими секретами и рецептами, а также рассказывают о технологии приготовления вкусных и полезных блюд. Вот и ребята 1 и 2 курсов, обучающихся по профессии:

«Повар, кондитер», под руководством мастера производственного обучения Надежды Ивановны Митяковой, решили отметить этот праздник конкурсом под названием

«Лучший бутерброд моей семьи», цель которого заключалась в следующем: оценить свои кулинарные способности, изготовить бутерброды, развить вкус, творческую инициативу и готовиться к профессиональному определению с учётом своих способностей и интересов. В ходе мероприятия участники и гости узнали не только историю возникновения  и развития профессии, кулинарии, как отрасли пищевой промышленности, но и историю возникновения праздника, просмотрели видео поздравления, видеоролики, прослушали поздравления  в стихах Смолькина Димы для мам, бабушек, жён, а может быть мужей и сыновей, которые ежедневно стараются приготовить нам что – нибудь «вкусненькое» и незаметно трудятся на «не видимом фронте кулинарии». Большой интерес всех присутствующих и участников конкурса вызвала информация о вкусовых пристрастиях разных стран. Закончилось мероприятие награждением победителей конкурса и угощением всех присутствующих десертом, как и полагается гостеприимству. Внеклассное мероприятие, посвящённое  Международному дню повара, получилось добрым, тёплым и очень ярким!


Обновлено 23.10.2020 11:00