Поиск

Статистика

Сейчас 15 гостей онлайн
День Неизвестного солдата. PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
03.12.2021 10:32

3 декабря в России  отмечается  скорбная дата – День Неизвестного солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами. Дата для этого дня была выбрана не случайно 3 декабря 1966 года, в ознаменовании 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду. А слова «Никто не забыт и ничто не забыто» стали символом этого памятного дня.

В этот  день в  четвёртом корпусе колледжа прошло памятное мероприятие и возложение венков и цветов к памятнику воину - победителю в годы Великой Отечественной войны 1941 -1945 гг.

Администрация, преподавательский состав, студенты  приняли участие в районном мероприятии посвященном Дню Неизвестного солдата, который состоялся на главной площади города Спасска и возложили цветы   к мемориальному комплексу в память воинской доблести и бессмертным подвигам наших земляков, погибших в боевых действиях и оставшихся неизвестными.