Поиск

Статистика

Сейчас 14 гостей онлайн
«Ярмарка кадров» в Спасском колледже. PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
24.03.2023 08:09

«Ярмарка кадров» для работодателей состоялась в Спасском колледже профессиональных технологий и бизнеса. В условиях нарастающего дефицита кадров (особенно молодых и квалифицированных) мероприятие было очень значимо. Студенты выпускных курсов имели возможность пообщаться с работодателями, представить себя.

Пообщаться с ребятами пришли Глава администрации Спасского района - Ю.Б. Ахрамеев, менеджер по работе с молодежью группы компаний «DAMATE» - А.А. Чувыкина, управляющий парк-отеля «Кленовая роща» - Г.В. Форутин, индивидуальный предприниматель - А.М. Свищев, директор по персоналу ЗАО «Плайтерра» - С.В. Лапшин, индивидуальный предприниматель - А.П.Чернов, начальник участка балансов и учета  электрической энергии Беднодемьяновского РЭС - Л.Л. Кузнецов, главный инженер ООО «Дубровки» - Н.Г. Любомиров.

Сейчас  многие отрасли испытывают  острую нехватку кадров. Ощущается недостаток рабочих, как на больших государственных объектах, так и в небольших частных компаниях. Правильный подбор кадров, которые воплощают в жизнь какую-то идею, значительным образом оказывает влияние на её реализацию. Именно поэтому различные компании и предприятия хотят иметь самый квалифицированный персонал и готовы проводить тщательный отбор кандидатов.

Мероприятие было выгодно как студентам, так и гостям, потенциальным работодателям. Состоялся обмен мнениями, в ходе которого каждый получил ответ на интересующий его вопрос. Студенты представили себя с разных сторон, а работодатели предложили им возможные вакансии.